Ексклюзивы
среда, 15 июля 2015 11:06

Пивоварский рассказал о преимуществах "открытого неба" с США

Пивоварский рассказал о преимуществах "открытого неба" с США
Фото: mediafox.com.ua

Соглашение об "открытом небе" между Украиной и США понизит стоимость авиаперевозок для пассажиров и посодействует экономическому росту стран.

Об этом отмечалось во время церемонии подписания соглашения во вторник в Госдепартаменте США министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский и заместитель госсекретаря США Кэтрин Новелли, сообщает "Укринформ".

"Я прекрасно понимаю, что с подписанием соглашения ситуация в украинском воздушном пространстве не изменится за один день, но мы работаем над будущими перспективами, чтобы обеспечить более дешевые авиаперевозки для украинских пассажиров", - отметил Пивоварский.

Он добавил, что правительство Украины работает над "либерализацией украинского воздушного пространства".

По его словам, это первая сделка такого типа для Украины, и есть надежда, "что мы сможем подписать аналогичные документы и с другими странами".

Новелли, в свою очередь, отметила, что с 1992 года США подписали почти 120 соглашений об "открытом небе", которые экономят для туристов по всему миру до 4 млрд долл. на год.

"Наш более 20-летний опыт показал, что соглашения об открытом небе увеличивают количество грузовых и пассажирских авиарейсов между США и другими странами, стимулирующих развитие туризма, торговли, способствуют созданию высококачественных рабочих мест и экономическому росту США и наших партнеров", - пояснила она.

Документ, в частности, предполагает невмешательство государства в коммерческие решения авиаперевозчиков относительно маршрутов, объемов перевозки, а также ценообразования.

Соглашение также предусматривает снятие ограничений по количеству авиаперевозчиков с каждой стороны, рейсов и географии полетов.

Напомним, Соглашение об "открытом небе" между Украиной и США было подписано 14 июля в рамках Украинско-американского бизнес-форума в Вашингтоне.

Сейчас вы читаете новость «Пивоварский рассказал о преимуществах "открытого неба" с США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть