Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2012 04:57

Первый национальный может стать банкротом - профсоюз

Первый национальный может стать банкротом - профсоюз
Фото: 1tv.com.ua

Профсоюз Национальной телекомпании заявляет о том, что НТКУ оказалась на грани банкротства, через которое трудовой коллектив может потерять работу. Об этом говорится в обращении профсоюза.

Как стало известно профсоюзе, Министерство финансов подало иск на НТКУ и требует от государственного телеканала уплаты 25 миллионов гривен. Эти средства должны пойти на погашение кредита, предоставленного НТКУ еще в 1996 году из государственного бюджета в рамках сотрудничества Украины и Японии.

По мнению профсоюза, именно поэтому руководство НТКУ отказались от празднования Дня работников радио, телевидения и связи. Сотрудники Первого национального просят украинские СМИ обратить внимание на ситуацию на.

Японский кредит был взят в 1996 году на сумму 13,5 миллиона долларов. Он выделялся на закупку технического оборудования, которое сейчас является уже устаревшим.

Гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф и представители Кабмина пока никак не прокомментировали возможное банкротство канала.

Ранее стало известно, что работа телеканала "Euronews Украины", редакция которого находится в Лионе (Франция), может быть приостановлена ??из-за финансовую задолженность украинской стороны. Согласно договору между НТКУ и Euronews, Украина должна ежегодно осуществлять два платежа: членский взнос и лицензионный платеж.

Сейчас вы читаете новость «Первый национальный может стать банкротом - профсоюз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи