Ексклюзивы
вторник, 16 февраля 2016 05:01

Павленко: Негосударственные программы дали малому и среднему бизнесу более 2 млрд грн

Павленко: Негосударственные программы дали малому и среднему бизнесу более 2 млрд грн
Фото: antikor.com.ua

Благодаря негосударственным программам от зарубежных доноров малый и средний бизнес получил более 2 млрд грн. Об этом в эфире "Свободы слова" сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает УНН.

"У нас общее количество негосударственных программ составляет более 2 млрд грн, это те средства, которые благодаря сотрудничеству с нашими донорами, нам удалось дать малому и среднему бизнесу. Компенсация процентов по кредитам 300 млн грн. привлекла 8 млрд гривен финансирования под малый, средний бизнес. По каждой области у нас есть примеры, именно успешного сотрудничества по малому, среднему бизнесу и на этом наш именно основной фокус. Нам удалось разработать совместно с европейским агентством программу 2020 с фокусом именно на развитие сельских территорий, на малый, средний бизнес с донорами. Поэтому нам есть что реализовывать и двигаться дальше", - рассказал А. Павленко.

Как сообщалось ранее, 8 февраля министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко сообщил, что Министерство заинтересовано в привлечении ЕБРР в проекты финансовой поддержки малых и средних аграрных предприятий.

Сейчас вы читаете новость «Павленко: Негосударственные программы дали малому и среднему бизнесу более 2 млрд грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть