Ексклюзивы
среда, 22 ноября 2017 11:55

Открыли первый банк без отделений

Открыли первый банк без отделений
В мобильном банке платежи, переводы и пополнение телефона проводятся без комиссий. Фото: news.bitcoin.com

В Украине команда экс-топ-менеджеров ПриватБанка запустила первый мобильный банк - Monobank.

"Для получения карты достаточно сфотографировать паспорт и ИНН через приложение, которое уже доступно для iPhone и Android. После этого пользователь может выбрать удобное время, когда сотрудник доставит карточку", - написал в Facebook соучредитель проекта Дмитрий Дубилет.

Он отметил, что кредитные лимиты в Monobank до 100 тыс. гривен, а ставка на кредит ниже, чем у других банков страны.

"Мы не имеем отделений, поэтому можем себе это позволить", - добавил Дубилет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине стал доступен новый вид бесконтактных платежей

В мобильном банке платежи, переводы и пополнение телефона проводятся без комиссий.

"Каждый месяц можно выбрать две категории, по которым клиент будет получать кэшбек до 20% от суммы покупки. В этом месяце, например, у нас были супермаркеты и продукты - 2%, кафе и рестораны - 3%, аптеки - 5%, кино - 20%. Важно, что это - полноценные кэшбек, а не бонусы, которые непонятно, где тратить", - отметил эксперт.

Кроме того, Дмитрий Дубилет анонсировал уникальную рассрочку с возможностью "купить товар в любом магазине и в любой точке мира" с лимитом в 100 тыс. гривен.

Monobank - это первый проект Fintech Band. Проект запустили Дмитрий Дубилет, Олег Гороховский и Михаил Рогальский после того, как ушли из Приватбанка. Эмитентом карт Monobank является Universal Bank, а чуть позже аналогичный проект должен запуститься и с iBox Bank.

19 декабря 2016 года правительство национализировало ПриватБанк. Министерство финансов стало владельцем 100% акций учреждения и гарантом бесперебойного функционирования, сохранения средств клиентов.

Сейчас вы читаете новость «Открыли первый банк без отделений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи