Ексклюзивы
суббота, 24 июня 2017 04:28

ООН предоставит Украине $5,5 млн на энергоэффективность

ООН предоставит Украине $5,5 млн на энергоэффективность
В Украине будут развивать энергоэффективность. Фото: Ассоциация аудиторов

Глобальный экологический фонд ООН выделит $5,48 млн на проект энергоэффективности государственных зданий и сооружений в Украине

На эти средства проведут, в частности, реконструкцию и модернизацию систем электро- и водоснабжения в государственных зданиях. Меры будут способствовать уменьшению как энергетических затрат, так и выбросов парниковых газов, передает РБК-Украина.

Проект предоставляет возможность муниципалитетам непосредственно внедрять энергоэффективные мероприятия и обеспечивать техническую поддержку компаний по предоставлению энергетических услуг.

Материальную поддержку также предоставят местным инженерным компаниям для строительства, монтажа, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта оборудования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одно из бюро ООН возглавит российский дипломат

В течение 5 лет не менее 10 пилотных проектов внедрятся в 10 малых и средних городах Украины. Предполагается, что данные проекты будут способствовать сохранению энергии и ежегодно сокращать выбросы двуокиси углерода примерно на 510 тонн.

Сейчас вы читаете новость «ООН предоставит Украине $5,5 млн на энергоэффективность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи