Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2014 04:10

Одесские таможенники за взятки хотели пропустить через границу два десятка грузовиков с контрабандой

Одесские таможенники за взятки хотели пропустить через границу два десятка грузовиков с контрабандой
timer.od.ua

В Одессе таможенники за взятки пропускают через границу контрабанду. Один из каналов перемещения товаров через таможенный пост в Ильичевске разоблачили бойцы управления по борьбе с организованной преступностью. Об этом сообщает ТСН.

Лишь в одном из проверенных грузовиков правоохранители обнаружили незадекларированного товара на сумму свыше 5 млн гривен - сырье для производства одежды и обуви, сантехнику, автозапчасти и дорогие лекарства. Транспортное средство словацкой регистрации как раз выходил из таможенной зоны на украинских государственных номерных знаках. По учетным базам ГАИ, эти номера были закреплены за другим легковым авто.

В милиции говорят, просили у таможенников предоставить документы и объяснения. Но им отказали. Поэтому пришлось привлекать прокуратуру и пограничников, чтобы все-таки осмотреть грузовик.

"В настоящее время устанавливаются работники таможенной службы и другие лица, причастные к этому преступлению. Также обнаружены еще более двух десятков автомобилей, которые ждали своей очереди на выезд из таможенного поста по аналогичной схеме по указанному контрабандного канала", - говорит заместитель начальника УБОП ГУМВД Украина в Одесской области Руслан Бирюков.

"То, что сегодня происходит на Одесской таможне, это вопиющее. Вопиющий случай контрабанды, случай повышения тарифов, случай максимального выдувания денег не в бюджет страны, а в карманы чиновников. Грузоперевозчики отказались ехать в Одессу, потому что таможня плохо работает. Плюс засилье контрабанды делает неконкурентоспособным наш бизнес", - рассказал председатель совета общественной безопасности Одессы Марк Гордиенко.

Сейчас вы читаете новость «Одесские таможенники за взятки хотели пропустить через границу два десятка грузовиков с контрабандой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть