Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2015 10:00

На пошиве муфт в декрете зарабатывают 3 тысячи гривен
9

Фото: надані Аліною Хоменко

Алина Хоменко шьет муфты для детских колясок четвертый год. Продает по 200-400 грн в интернете. Заказчикам рассылает по почте.

"Муфты подходят к санкам, коляскам и детским велосипедам, которыми управляют родители, - рассказывает Алина. - Их заказывают еще с октября, как только начинает холодать. Больше всего заказов было в декабре перед Днем святого Николая и Новым годом. Если холодным февраль и начало марта, рассчитываю на клиентов ко Дню Валентина и на 8 Марта".

В отличие от обычных перчаток муфты теплее.

"Для пошива использую плащевку с водоотталкивающей пропиткой, чтобы муфты не промокали во время дождя и мокрого снега. Украшаю овчиной и даю слой синтепона внутри, - говорит Хоменко. - Муфту делаю на кнопочках. При необходимости мама может расстегнуть и превратить ее в теплую подстилку для ребенка на качелях или лавке".

Хоменко шьет муфты в декрете. Зарабатывает до 3 тыс. грн. ежемесячно. Товар пользуется спросом с октября по март.

Одинаковой популярностью пользуются как сплошные, так и раздельные муфты. По просьбе заказчика украшает их вышивкой и стразами.

"Часто заказывают черные, потому что они не так быстро загрязняются как бежевые или белые, - говорит Алина. - Многие мамы покупают их как украшение к коляске. Был у меня заказ со Львова в декабре. Сшила желто-синюю муфту и вышила на ней золотистый герб".

Сейчас вы читаете новость «На пошиве муфт в декрете зарабатывают 3 тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть