Ексклюзивы
понедельник, 28 ноября 2016 09:51

На перетягивании мебели зарабатывают 4 тыс. грн еженедельно
6

Цех по перетягиванию мебели может приносить еженедельно 4-5 тысяч гривен дохода. Об этом рассказал Александр Вєрюханов. Он имеет цех по перетягиванию мебели в Виннице. Полтора года назад переехал сюда из Луганска.

"Вложения в дело составили 2 тысячи гривен. На них купил ручной степлер и таканину, - рассказывает. - Первый диван перетягивал товарищу на даче. Затем работал на дому у заказчиков. Но понимал, что это несерьезно, что надо развиваться, надо делать цех, закупать нормальную технику".

Муж подал документы в общественную организацию "Общее дело" на грант в 50 тыс. грн для приобретения техники.

"Когда получил деньги, снял помещение под цех в небольшом ангаре. Аренда и коммунальные ежемесячно обходятся мне в 5 тысяч гривен. На грантовые деньги купили пневматические пистолеты, швейные машинки, - рассказывает. - Первые заказы делал бесплатно, общественным организациям, чтобы люди приходили туда и видели нашу работу. Оригинальная новинка — джинсовые мебель. Такие в Европе продаются очень дорого. Впоследствии планирую запустить целую линейку таких."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Больше всего имел 2007 года. Тогда стал миллионером"

Александр официально зарегистрировал фирму, получил печать.

"На первый взгляд в этом деле большая конкуренция, на самом деле это не так. Этот бизнес не требует образования, поэтому здесь есть немало неадекватных людей. Я прозвонил многих местных мастеров. Некоторые даже здороваться забывают, а некоторые нетрезвый уже в первой половине дня. Как человеку доверить свою мебель?, - говорит Александр. - Сейчас имею очень много заказов из Винницкой, Хмельницкой областей. Запускаю сайт с рекламой, но пока хорошо работают рекомендации. Их ставим в приоритет и выполняем в первую очередь".

Средний чек на перетягивание дивана составляет 2,5 — 3 тысячи гривен.

" С каждого дивана зарабатываем 400-500 гривен. Из них швея имеет 100-120 гривен прибыли, мастер по перетягиванию 300-400. Еженедельно фирма имеет 4-5 тысяч дохода, - добавляет Александр. Но я пока постоянно реінвестую деньги в новую технику. Также планирую расшириться и запустить три линии новой мебели: лесную, джинсовые мебель и отдельную серию мебели из кожи"

Сейчас вы читаете новость «На перетягивании мебели зарабатывают 4 тыс. грн еженедельно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть