Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2015 18:05

На черешне зарабатывают 300 грн в день
4

Фото: Валентина Мураховская

Винницкие школьники зарабатывают на черешне по 300 гривен в день.

"В этом году черешни очень много. У бабушки дерево облепленное ягодами. Она уже сварила варенье и закрыла компоты, но ягод все равно много. Посоветовала мне и еще нескольким ребятам продавать черешни на рынке. Сразу боялся, но решил попробовать. С товарищем нарвали по ведру черешни и понесли на рынок. Там продали ягоды максимум за час", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua Виктор Любомирский.

Килограмм сортовой черешни стоит 8 гривень. В ведре примерно 7, 5 килограмма ягод.

"За день продаем по 7-8 ведер ягод, - говорит Виктор. - Товарищ рвет ягоды. А я ношу на рынок. Вечером черешни носим к прудам и зонам отдыха в парки и на детские площадки. Там продаем их не в ведрах, а в бумажных конвертиках. За конвертик беру 10 гривень. Еще один даю в подарок для косточек. Люди берут охотно. За вечер продаем по несколько десятков".

Как рассказали школьники, ежедневно имеют от 300 до 400 гривень заработка. Теперь черешни дома закончились. Ребята ходят рвать их в посадки.

"Там более мелкие ягоды, ничейные. С другом перепробовали все деревья в посадке, чтобы выбрать подходящие не горькие. Мелкую черешню продаем по 4 гривни за килограмм. Такую покупают преимущественно на варенье", - отметил Виктор.

Сейчас вы читаете новость «На черешне зарабатывают 300 грн в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи