Ексклюзивы
воскресенье, 31 августа 2014 12:30

На аренде свадебных арок дизайнер зарабатывает 3 тысяч гривен за выходные
10

Настоящая свадебная арка для выездной церемонии состоит из тяжелой кованой металлической конструкции
Фото: предоставлены Оксаной Крамар
Среди киевлян в этом году самые популярные выездные церемонии на берегу Днепра

Этим летом еще большей популярности получили выездные свадебные церемонии. Если раньше среди невест популярностью пользовались услуги дизайнеров, которые украшают банкетные залы и свадебные кортежи, то теперь заказчиков интересуют свадебные арки.

"Дешевая свадебная арка обойдется в 2 тысячи гривен, - говорит дизайнер Оксана Крамар. - В ореду можно взять за 300-500 гривен. Самые дешевые - украшенные искусственными цветами. Если хотите живые цветы, аренда обойдется в 700-800 гривен", - объясняет дизайнер.

За выходные на аренде свадебных арок дизайнер зарабатывает 2-3 тысячи гривен.

"Самые популярные арки в виде сердца. За основу - металл или дерево, его украшаем цветами. Привожу и устанавливаю конструкцию в день свадьбы за 2-3 часа до церемонии, - рассказывает Крамар. - Для фотосессии также заказывают прокат шляпки, зонты, 3-Д буквы, из которых можно составить имена молодоженов, слова "Любовь" или "Свадьба". Ранее популярными были надписи на английском, теперь все чаще просят украинские буквы. Даже оформление арок за последние два месяца на 8 свадьбах было желто-синее. Использовали соответствующие цветы и фатин".

Если заказывают арку и декор, за доставку оборудования дизайнер денег не берет.

"Все перевожу на собственном авто, - объясняет Оксана. - Менее популярными стали арки из воздушных шариков. Такие заказывают на открытие магазина или ресторана. На свадьбу надо что-то изящное, нежное, романтическое. Вариантов оформления очень много. Показываю молодоженам образцы арок на фотографиях, мы обсуждаем место проведения свадьбы, учитываем погодные условия в день свадьбы. Такой момент не должны испортить ни дождь, ни ветер. Дизайнер должен учитывать все детали, чтобы не подвести заказчика".

В день имеет по 3-4 клиента.

"Настоящая свадебная арка для выездной церемонии состоит из тяжелой кованой металлической конструкции, - говорит дизайнер. - Тогда она точно не сложится пополам при малейшем ветре, как бывает с легкими садовыми арками, которые продаются в строительных магазинах и часто предлагаются в аренду в интернете как свадебные".

На драпировку использует не менее 10 погонных метров фатина.

"Кроме арки в прокат сдаю столик, на котором будут расписываться молодые, и ковер, которым они пойдут навстречу друг другу, - говорит Оксана. - Среди киевлян в этом году самые популярные выездные церемонии на берегу Днепра, в ресторанах и арендованных коттеджах".

Сейчас вы читаете новость «На аренде свадебных арок дизайнер зарабатывает 3 тысяч гривен за выходные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть