Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2015 02:46

МВФ в Украину продолжит "дискуссии", чтобы достичь окончательной договоренности

МВФ в Украину продолжит "дискуссии", чтобы достичь окончательной договоренности
zn.ua

В ближайшие дни миссия Международного валютного фонда продолжит дискуссии с властями Украины на уровне экспертов для достижения окончательной договоренности. Об этом заявил руководитель миссии в Украине Николай Георгиев в пресс-релизе, передает "Украинская правда".

"Миссия провела с властью конструктивные дискуссии относительно мер, необходимых для завершения первого пересмотра программы в рамках соглашения о EFF. Понимание было достигнуто по большинству вопросов и дискуссии продолжатся в ближайшие дни, чтобы достичь окончательной договоренности на уровне экспертов, которая в дальнейшем подлежит одобрению руководством и советом директоров МВФ", - отметил Георгиев.

Он подчеркнул, что все критерии эффективности выполнения, установленные на конец марта, были выполнены, и все структурные маяки, "которые должны быть достигнуты весной - в процессе выполнения, хотя некоторые - с задержкой".

"Такой уровень внедрения программы был достигнут несмотря на исключительно сложные условия, сложившиеся частично ввиду нерешенного конфликта на востоке Украины, влияние которого на экономику страны в первом квартале 2015 оказался большим, чем ожидалось", - отметил Георгиев.

Также он подчеркнул, что власть "настроена обеспечить дальнейшую фискальную консолидацию и продвижение реформ в энергетическом секторе", предпринимает шаги в направлении оздоровления банковской системы и улучшения бизнес-среды и намерен завершить реструктуризацию долга в соответствии с целями программы.

Напомним, ранее сообщалось, что МВФ ухудшил прогноз для украинской экономики.

Сейчас вы читаете новость «МВФ в Украину продолжит "дискуссии", чтобы достичь окончательной договоренности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи