Ексклюзивы
понедельник, 21 марта 2016 13:15

Крюковский завод будет поставлять электропоезда в Иран

Крюковский завод будет поставлять электропоезда в Иран

Крюковский вагоностроительный завод начал налаживать внешние связи с Ираном. После объявления тендера железной дорогой Ирана, Крюковский вагоностроительный завод начал переговоры по поставке вагонов и электропоездов в эту страну.

Об этом пишет "Полтава".

"Сейчас Крюковский вагоностроительный завод участвует в переговорах по поставке в Иран вагонов. По предварительным данным, планируется изготовить и поставить около восьми тысяч вагонов в год, а также три электропоезда", - сказал заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Андрей Песоцкий.

Напомним, в апреле 2014 года Крюковский вагоностроительный завод представил пассажирский дизель-поезд собственной разработки ДПКр2. Транспорт может работать при температуре воздуха от +50 до -50 градусов, способен развивать скорость до 154 км/ч. Три вагона вмещает 637 пассажиров. С октября 2015 поезд делает регулярные рейсы между Львовом и Черновцами. В 2011 году был разработан межрегиональный скоростной электропоезд ЭКр1 "Тарпан". Он перевозит 612 пассажиров со скоростью до 200 километров в час. Курсирует между Киевом и Одессой, Запорожьем, Кривым Рогом, Львовом.

Сейчас вы читаете новость «Крюковский завод будет поставлять электропоезда в Иран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть