Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 17:29

Крымчане тысячами записываются в очередь на выдачу депозитов

Крымчане тысячами записываются в очередь на выдачу депозитов
Фото: molbuk.ua

Сегодня у центрального отделения "Приватбанка" два человека записывают в очередь на получение депозитов. Об этом корреспонденту Gazeta.ua заявил симферополец Андрей Ткачук.

"Очередь стоит еще с понедельника. Ежедневно сюда приходит около 300-500 человек. Люди, которые записывают крымчан, представляются работниками "Приватбанка". Говорят, депозит быстрее получат те, кто попал в первую тысячу. Приходить надо лично с собственным паспортом и идентификационным кодом. Чтобы записаться, я сегодня выстоял в очереди с 6-ти утра. Сейчас я 1568. Моя мать попала в первую сотню".

Пресс-секретарь " Приватбанка " Олег Серга говорит, своих клиентов в очередь они не записывают.

"Сейчас в Крыму не работает ни одно отделение. В ближайшее время банк не собирается выдавать никаких депозитов и наши сотрудники никого не записывают. Периодически появляются ложные сведения о записи в очередь и выдачу талонов на получение депозитов", - пояснил он.

Экономист Борис Кушнирук говорит, это делают русские для создания ажиотажа и против Коломойского.

"Путин сам заявил, что можно не возвращать кредиты банкам. Соответственно, банки не будут возвращать кредиты. В договорах есть прописано, что при форс-мажоре не действуют определенные обязательства. Вот пока этот форс-мажор не закончится и не будет окончательно определена ситуация с Кримом - денег люди не увидят. В Симферополе скорее записывают на компенсацию, которую должен был возвращать Путин. На прошлой неделе он заявил, что вернет вклады до 700 тысяч рублей. Россиянам придется на это потратить около миллиарда рублей, но это плата за аннексию. И скорее всего эти деньги вернут людям до конца года" , - говорит Кушнирук.

Сейчас вы читаете новость «Крымчане тысячами записываются в очередь на выдачу депозитов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть