Ексклюзивы
среда, 22 октября 2014 17:23

Киевсовет продаст земли на полмиллиарда гривен

Киевсовет продаст земли на полмиллиарда гривен
Фото: tvoemisto.tv

Власти Киева рассчитывают выручить с продажи земельных участков через процедуру аукционов примерно 0,5 миллиарда гривен.

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Владимир Прокопив во время проведения первых за шесть лет земельных торгов в Киеве, передает Интерфакс.

"Мы надеемся, что сможем выставить на рынок большое количество участков, мы бы хотели получить от аукционов около 0,5 млрд грн", - сказал он журналистам.

Председатель Киевсовета Виталий Кличко в ходе торгов рассказал, что средства от продажи земли на аукционах столичная власть планирует направить на развитие инфраструктуры и социальной сферы Киева.

Он также отметил, что дефицит столичного бюджета на сегодня составляет около 3 млрд грн.

Как сообщала Gazeta.ua, сегодня, 22 октября, на торгах в Киеве с молотка пустили первый участок. За земельный участок в 788 квадратных метров в Святошинском районе выручили 2 миллиона 377 тысяч гривен 75 копеек.

Ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман заявлял, что с середины октября земельный кадастр в Украине станет публичным, а участки будут продаваться исключительно через аукционы. Кроме того, министр обещал, что решения по земле не будут приниматься без согласования с местными советами.

Сейчас вы читаете новость «Киевсовет продаст земли на полмиллиарда гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи