Ексклюзивы
пятница, 19 декабря 2014 11:11

Из-за падения рубля в Россию перестали завозить импортную одежду

Из-за падения рубля в Россию перестали завозить импортную одежду
Фото: bazar.bg

Крупнейший продавец одежды в Российской Федерации испанская компания Inditex, которая работает с брендами Zara, Bershka и другими, прекратила поставки в магазины из-за девальвации рубля.

Компания BNS Group, управляющей российским сетями Calvin Klein, Armani Jeans, TopShop и другими, отошла, но ее случае ограничения коснулись только дорогих брендов, пишет  ZN.UA со ссылкой на "Ведомости".

Некоторые сети отказались от заказов у поставщиков, в том числе, "Кира Пластинина" и обувная компания Zenden. В Zenden ожидают повышения цен на 30% по сравнению с весной 2014 года. Один из продавцов одежды низкой ценовой категории заявил, что цены вырастут на 10-15%.

Некоторые ритейлеры отказываются от уже заказанного товара в Китае, говорит управляющий партнер обувной сети Zenden Александр Сарычев. По его словам, поставщики пытаются продать такой товар другим сетям.

Всего прекращены поставки примерно 10% рынка в денежном выражении, по подсчетам директора Esper Group Дарьи Ядерной.

Обвал рубля также вызвал остановку продаж путевок в России. Так, российский Союз туриндустрии объявил об остановке продаж путевок из-за скачков валюты.

Сейчас вы читаете новость «Из-за падения рубля в Россию перестали завозить импортную одежду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи