Ексклюзивы
пятница, 04 ноября 2016 15:37

Исследователи оценили, насколько комфортны новостройки

Исследователи оценили, насколько комфортны новостройки
Сегодня

Новостройки эконом-класса превышают минимальные требования к ним, а недвижимость высшего класса не дотягивает по уровню комфорта. Такие исследования опубликовала компания "Евро-Рейтинг". За счет некоторых дополнительных удобств застройщики пытаются выиграть конкуренцию на рынке. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал директор компании Григорий Перерва.

"К новостройкам эконом-класса самые низкие требования. Важно, чтобы дом был возведен из качественных материалов. В трети новостроек этого класса устанавливают автономное или индивидуальное отоплением. Этим привлекают покупателей. В большинстве домов эконом-класса предусмотрено подключение к центральному отоплению. В Киевской области домов с индивидуальным или автономным отоплением до 90%", - говорит эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 нелепых требований владельцев квартир к арендаторам

Дополнительными удобствами в самых дешевых квартирах могут быть более высокие потолки - до 2,75 м и два или три лифта.

"Нет требований к количеству квартир на одном этаже. В эконом-классе считается приемлемым 8-10 квартир. Удобным считается, если на одном этаже их 6-7. Из 45 проектов эконом-класса в Киеве, которые мы анализировали, с десяток предлагают 6 квартир на этаже. При этом в большинстве таких многоэтажек есть грузовой и пассажирский лифт. Редко - два пассажирских или только один", - объясняет Григорий Перерва.

"Недвижимость высшего класса может не соответствовать нескольким параметрам, которые ее характеризуют. Частый недостаток - необеспеченность паркоместами в подземном паркинге, в ряде случаев - слишком низкие потолки, ненадлежащее обустройство территории или неудобное расположение объекта", - говорится в исследовании.

Покупатели квартир в новостройках стали больше интересоваться энергоэффективностью зданий.

Сейчас вы читаете новость «Исследователи оценили, насколько комфортны новостройки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи