Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 12:34

Гройсман напомнил министрам, какой долг должна отдать Украина

Гройсман напомнил министрам, какой долг должна отдать Украина
Вадимир Гройсман сказал, что с 2005 по 2013 годы взяв в долг $50 млрд. Фото: fakty.ictv.ua

В этом году правительство Украины должно отдать внешний долг в $5 млрд. Всего с 2005 по 2013 годы Украина получила $50 млрд кредитов.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сказал во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает ukrinform.ua.

"В этом году должны отдать 5 миллиардов долларов, А в последующие годы 35 миллиардов. Нам нужно заимствовать ресурсы, перекредитовываться. Моя цель - рассчитаться со всеми долгами", - сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде сегодня прием министров и один законопроект (онлайн)

Премьер-министр отметил установление справедливой цены на газ в Украине. По его словам, Украина должна развивать собственную добычу, который позволит превратиться из страны-импортера топлива в страну-экспортера.

Первый за два года отчет правительства означает, что премьер Владимир Гройсман перестал устраивать президента Петра Порошенко. Не Гройсман оттягивает отчет. Так сложилась политическая конъюнктура, что Порошенко не нужно было, чтобы Гройсман отчитывался. Президент привык заниматься византийщиной в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман напомнил министрам, какой долг должна отдать Украина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи