Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 20:27

Гройсман хочет принять Госбюджет до нового года

Гройсман хочет принять Госбюджет до нового года
Фото: www.radiosvoboda.org

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман надеется, что Государственный бюджет на 2016 год и налоговую реформу удастся принять до конца этого года. Не исключено, что для этого парламент может собраться и на внеочередные заседания.

Об этом на он заявил во время брифинга в ВР, сообщает Укринформ.

"Я хочу, чтобы Украина вошла в новый год с бюджетом, новым бюджетом, но не под елку. Это первое. Когда мы принимали бюджет 2015 года, мы были в объективных обстоятельствах - парламент был только образован, поэтому у нас оставалось очень мало времени, страна ожидала бюджет. И мы его приняли и сделали абсолютно правильно, потому что от этого зависела и макрофинансовая стабильность и вообще стабилизация экономической ситуации в Украине. Сейчас, я считаю, работа должна быть более профессиональной, более четкой и более слаженной ", - отметил спикер.

Кроме того, Гройсман также настаивает, чтобы до января вместе с госбюджетом-2016 была принята и новая налоговая система.

В то же время, он не исключает возможности для принятия бюджета проведение внеочередного заседания парламента.

"Я не вижу никаких ограничений и убежден в том, что большинство народных депутатов может поддержать инициативу о проведении внеочередных заседаний, но я еще раз подчеркиваю, что не надо откладывать на потом решение, которые необходимо принять сейчас. Я призываю и правительство, и комитеты, и руководителей фракций объединиться сегодня для того, чтобы найти общие решения ", - подчеркнул Председатель ВР.

Напомним, что завтра, 26 ноября, по словам спикера, ВР должна рассмотреть вопрос о децентрализации.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман хочет принять Госбюджет до нового года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть