Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 13:07

ГФС ограничит количество почтовых пересылок

ГФС ограничит количество почтовых пересылок
В Украине с января 2018-го налогом не облагаются операции по ввозу товаров, суммарная стоимость которых не превышает 500 евро. Фото: unian.ua

Государственная фискальная служба планирует ограничить количество почтовых посылок, которые могут получать без уплаты налогов.

"Сегодня в одной упаковке может быть тысяча единиц товара. Он якобы приходит сотни разных людей. Фактически его получает одна фирма-импортер. Ее представитель приходит в отделение с поручениями от ста человек и берет товар без уплаты налогов. Почтовому оператору не важно, кто получает отправления", - рассказал и.о. главы службы Мирослав Продан, пишет "Деловая столица".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГФС закупит сканеры на 1,3 млрд грн

Подобная схема достаточно популярна. Через нее государство теряет миллиарды гривен.

В Украине с января 2018-го налогом не облагаются операции по ввозу товаров, суммарная стоимость которых не превышает 500 евро и общим весом не более 50 кг. При этом физлицо должно отсутствовать в Украине минимум сутки и пересекать государственную границу не чаще одного раза в 72 часа.

Сейчас вы читаете новость «ГФС ограничит количество почтовых пересылок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи