Ексклюзивы
вторник, 04 октября 2016 14:10

Эксперт объяснил, почему подешевели туры в Египет

Эксперт объяснил, почему подешевели туры в Египет
vsitury.com.ua

Украинцы раскупили туры в Египет и Турцию на школьные каникулы, которые будут в конце октября. Такой спрос был последний раз в 2012-м. Туры в Египет подешевели. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал коммерционный директор Join UP! Александр Альба.

"В Шарм-эль-Шейхе, который больше всего пострадал от потери российского рынка, сейчас 70% украинских туристов. Туры в Египет подешевели. Мировое падение цен на нефть снизило себестоимость авиабилетов. Стоимость авиаперелета - это половина цены всего турпакета. Египет всегда проигрывал ближним направлениям - Болгарии, Турции. Сейчас разница стоимости тура в Болгарию, Турцию и Египет - 20% ", - говорит Альба.

Вопросы безопасности не пугают украинских туристов.

"Украинцы стали менее чувствительны к бурным событиям, которые произошли в Турции и Египте в последнее время. И египтяне применили беспрецедентные меры безопасности. Запретили украинским авиакомпаниям прилетать без двух представителей службы безопасности на борту. Они контролируют процесс упаковки багажа", - комментирует эксперт.

Украинские отели не могут конкурировать с египетскими. Отдых на отчественных курортах в десять раз дороже, чем египетский или турецкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Европу можно съездить в 75 евро - эксперт

"В Украине есть качественные отели, комплексы. Однако они в десять раз дороже. Номер в коттедже в Буковеле будет стоить в новогоднюю ночь 9 тысяч гривен, то есть около 350 долларов. В Египте один из самых дорогих отелей "Савой" предлагает на Новый год номер за 150 долларов. Это цена за номер ультра-"все включено" - в стоимость номера входит даже посещение 12 ресторанов, химчистка, остальные услуги. В гостинице "Рэдиссон" в Буковеле на Новый год номер обойдется в 15 тысяч гривен. В Украине нет отелей, которые конкурировали бы с египетскими по цене и качеству. Буковель дороже, чем Куршавель", - отмечает Александр Альба.

Тур в Египет стоит в среднем до $500 на человека за неделю в пятизвездочном отеле. В трехзвездочном отеле отдых стоит в среднем $350.

Напомним, украинских туристов в Турции стало вдвое больше.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснил, почему подешевели туры в Египет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть