Ексклюзивы
суббота, 29 ноября 2014 01:23

Два облэнерго Ахметова возьмут кредиты на 640 млн грн

Два облэнерго Ахметова возьмут кредиты на 640 млн грн
www.peoples.ru

Энергогенерирующие компании "ДТЭК Западэнерго" и "ДТЭК Днепроэнерго", входящие в холдинг ДТЭК Рината Ахметова, по результатам открытого тендера выбрали "Ощадбанк" для привлечения кредитов на общую сумму 640 млн грн.

Об этом говорится в сообщениях компаний на сайте "Государственные закупки", передает УНИАН.

Согласно сообщениям, две энергокомпании планируют привлечь по 320 млн грн кредита в "Ощадбанке" под 23% годовых сроком на три года.

Конечный срок подписания договора энергокомпаний с банком - 25 декабря текущего года.

Также сообщается, что в тендере участвовал "Первый украинский международный банк" (ПУМБ, принадлежит группе СКМ Ахметова), который проиграл торги, предложив более высокую ставку по кредитам - 25%.

Как сообщалось ранее, в середине сентября "ДТЭК Днепроэнерго" заключило договор с государственным "Ощадбанком" на привлечение 500 млн грн кредитных средств сроком на 1 год.

Также сообщалось, что энергогенерирующие компании "Западэнерго", "Востокэнерго" и "Днепроэнерго", входящие в холдинг ДТЭК Рината Ахметова, объявили тендеры на привлечение кредитных средств сроком на 3 года на общую сумму 1,280 млрд грн.

Напомним, вчера в СМИ сообщалось, что Ахметов судится с Порошенко руками пенсионеров: донецкий пенсионер, на времени проживает в зоне АТО, подал иск к президенту об отмене указа, согласно которому прекращены выплаты пенсий и социальных пособий на неконтролируемых украинскими войсками территориях, однако за обычным пенсионером может стоять олигарх Ахметов.

Сейчас вы читаете новость «Два облэнерго Ахметова возьмут кредиты на 640 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть