Ексклюзивы
среда, 12 октября 2016 10:12

Дончанка рассказала, которые покупают шубы этого сезона
11

Бизнес на шубах в Киеве запустить труднее, чем в Донецке. Там было сосредоточено более богатых людей. Об этом Gazeta.ua рассказывает Светлана Фомина, основательница компании "ХОЧУШУБУ". Она два года назад перевезла свой цех по пошиву шуб из Донецка

"За два года поняла, что киевляне не разбираются в мехах. В первую очередь спрашивают цену, - рассказывает Светлана. - Ассортимент также изменился. Если раньше покупали длинные шубы, то теперь таких не берут. Надо практичные вещи, которые бы подходили и под кроссовки и под туфли. Даже на выход возьмут скорее опрятную шубу - пиджак, чем длинную."

Фомина одна из немногих, кому удалось перевезти свой бизнес без потерь.

"Для переезда арендовала большую машину. Шубы положили на самый низ, сверху – оборудования, в середину ценные головки от машинок с мотором. Все это забросали детскими велосипедами, стульчиками для кормления, матрасиком, мягкими пуфами. Когда вещи вывозили, машину стали проверять, но к шубам не добрались, - вспоминает. Зеркала пришли по почте"

Вместе со Светланой переехал весь коллектив.

"Мы сами учили специалистов, учились, экспериментировали. Сейчас в цехе работают люди из Киева", – рассказывает Светлана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, какой бизнес самый популярный в Украине

Шубы из норки стоят 30-50 тыс грн. Фирма работает только со скандинавским, американским мехом, который закупает на специализированных аукционах.

"Этот бизнес достаточно сложный. Шубы продаются по сезонам, к тому же они являются предметом роскоши и не каждый может себе позволить, работников на пошив найти очень сложно. Чтобы иметь работу летом мы занимаемся перешивкой изделий", - пояснила Фомина.

Сейчас вы читаете новость «Дончанка рассказала, которые покупают шубы этого сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть