Ексклюзивы
суббота, 30 апреля 2016 13:55

Четвертую нить энергомоста в Крым построят в начале мая - Путин

Четвертую нить энергомоста в Крым построят в начале мая - Путин

Владимир Путин обещает завершить строительство четвертой нитки энергомоста в Крым в начале мая.

Четвертую нить энергомоста в Крым с российской Кубани могут запустить в начале мая, предусматривает президент России Владимир Путин. Об этом он сказал на встрече с членами Совета законодателей 29 апреля. Сообщает Экономическая Правда.

"Энергетики планировали даже раньше запланированного срока, но сейчас в протоках неблагоприятная погода. Суды вынуждены на несколько дней сократить работу. Поэтому четвертую цепь запустят в действие, думаю, что в ближайшие дни, в начале мая, мы работу закончим", - сказал Путин.

30 декабря 2015 в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украиной. Это связано с повреждением электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия не поставляется, так закончилось действие контракта на поставку электричества на полуостров, который с начале 2014 года аннексирован Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым снова погрузится в темноту

Сейчас Крым обеспечивается энергией за счет собственной генерации, генераторных установок из России и энергомоста с Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок.

Напоминаем, что в марте российские строители прекратили строительство энергомоста в оккупированный полуострова через случайную находку. На глубине 6 м вблизи поселка Ильич, что на Тамани, обнаружили комплекс по сбору питьевой воды

Сейчас вы читаете новость «Четвертую нить энергомоста в Крым построят в начале мая - Путин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть