Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 12:46

Цены на нефтепродукты скачут из-за валюты, - эксперты

Цены на нефтепродукты скачут из-за валюты, - эксперты
telegraf.in.ua

Повышение курса гривны привело к стабилизации цен на нефтепродукты и создало условия для дальнейшего снижения цен при условии,что динамика валютного рынка будет положительной в дальнейшем, сказал во время пресс-конференции Сергей Куюн, директор "Консалтинговой компании А-95".

"Цены на бензин повышаются из-за резких изменений на валютном рынке. 90% бизнеса - валютная составляющая. Это уплата в валюте за топливо, за акцизный сбор. Акцизы установлены в евро, а не в государственной валюте, что выгодно только государству. Цены на топливо, как опт так и розница, повторяют динамику валютного рынка полностью. Высокие цены, которые есть сегодня, не нужны ни покупателю, ни продавцам ".

По словам эксперта, именно из-за высоких цен на топливо в последнее время в Киеве уменьшилось количество автомобилистов.

"По прогнозам нашей компании, до конца апреля этого года использования топлива в столице упадет на 15-20% по сравнению с апрелем 2013 года. Такие изменения можно связать с высокими ценами на нефтепродукты", - говорит Куюн.

Сейчас вы читаете новость «Цены на нефтепродукты скачут из-за валюты, - эксперты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть