Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 12:50

Цена на газ будет расти в несколько этапов до 2020-го - Коболев

Цена на газ будет расти в несколько этапов до 2020-го - Коболев
Цена на газ будет зрсотати в несколько этапов. Фото 112

Правительство Украины договорилось с Международным валютным фондом относительно постепенного повышения цены на газ до 2020-го.

"Есть предварительный компромисс, которого правительство достиг. Темпы повышения сейчас обсуждаются", - сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на форуме "Европейской бизнес ассоциации", сообщает DW.

Вопрос цены на газ является главным на переговорах с миссией МВФ в Киеве. Миссия начала свою работу в начале сентября и будет находиться в столице до 19 сентября.

При этом Коболев отказался подтверждать озвученные ранее в СМИ цифры о повышении цен на газ на первом этапе на 23,5-25% и выразил сомнение в их правильности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рева рассказал, почему уменьшится количество субсидий

За годы сотрудничества с Международным валютным фондом Украина не выполнила 15 требований кредитора. Одно из них - повышение цены на газ для населения до уровня импорта.

Сейчас вы читаете новость «Цена на газ будет расти в несколько этапов до 2020-го - Коболев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи