Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2015 11:38

Авиаперевозчик "Atlasjet - Украина" начнет летать из Львова уже в июне

Авиаперевозчик "Atlasjet - Украина" начнет летать из Львова уже в июне
Фото: avianews.com

Уже в июне 2015 года "Atlasjet - Украина", дочерняя компания турецкого авиаперевозчика, осуществит первые три рейса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

"20 апреля Госавиаслужбой получено и удовлетворено заявку авиакомпании "Атласджет Украина" на осуществление с июня 2015 года чартерных рейсов из Львова до Бургаса (Болгария), Тівату (Черногория) и Сплита (Хорватия)", - говорится в сообщении ведомства.

Также в Мининфраструктуры отметили, что все заявки, поступающие в дальнейшем от авиакомпании, Госавиаслужба рассмотрит в установленном порядке и удовлетворит в способ, предусмотренный законодательством и заключенными международными договорами в сфере воздушного сообщения.

Ранее сообщалось, что авиаперевозчик Atlasjet открывает 29 рейсов с шести городов Украины. Предполагается, что "Atlasjet Украина" начнет полеты на четырех самолетах "Аэробус 320", и постепенно увеличит свой флот до 15 новых лайнеров.

Отметим, что украинская компания "Atlasjet - Украина" была создана в 2013 году во Львове, официально презентована 4 апреля 2014 года во львовском аэропорту. Уставный фонд составляет 7,99 млн грн: 4 млн грн внесла турецкая компания Atlasjet, еще 3,2 млн грн - львовская ООО "АИС Групп Украина", остальные - три физлица.

Сейчас вы читаете новость «Авиаперевозчик "Atlasjet - Украина" начнет летать из Львова уже в июне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть