Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 15:48

Яценюк призвал Раду поддержать законы для приватизации

Яценюк призвал Раду поддержать законы для приватизации
Фото: joinfo.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал парламент поддержать законы для проведения прозрачной приватизации.

Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает пресс-служба правительства.

"Надеюсь, что завтра Верховная Рада Украины вернется ко всем законам по приватизации и даст возможность правительству провести честную и прозрачную приватизацию, убрать любые политические влияния на государственные компании и дать возможность создавать рабочие места и привлекать иностранных инвесторов... Государственные компании должны перестать быть кормилицей политических сил. И единственный правильный путь относительно управления такими компаниями – это приватизация на прозрачных и конкурентных условиях с привлечением в первую очередь иностранного инвестора", - сказал премьер.

По его словам, эти законы дадут возможность объективно оценить стоимость объекта приватизации, привлекать при приватизации иностранных советников.

"Законы преследуют одну цель в процессе приватизации: тот, кто дает больше денег, имеет реальную возможность для управления государственными компаниями, которые будут приватизироваться, и хочет увеличить рабочие места и поддержать украинскую экономику, - тот станет победителем аукциона по приобретению объекта приватизации. А не тот, у кого большая или меньшая фракция или число депутатов в Верховной Раде", - резюмировал Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк призвал Раду поддержать законы для приватизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть