Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 15:45

16 тысяч гривен киевлянин заработал за неделю на бабочках
8

Фото: предоставлены Игорем Скрыпником

Киевлянин Игорь Скрипник торгует бабочками в интернете. За неделю к 8 Марта заработал 16 тысяч грн.

"Бабочки покупают вместо цветов, - говорит Игорь. - Из них делаем фейерверки. По желанию клиента можем просто положить в конверт или коробку вместе с подарком".

Клиентов находит через соцсети. Заказывают бабочек на дни рождения, свадьбы, для фотосессий беременных женщин и детей, а также на подарки к Новому году, Дню Валентина и 8 Марта.

"Одна бабочка стоит от 80 до 300 гривен, - рассказывает Игорь. - Феервер из 40 бабочек обойдется в 5 тысяч. Хотя курс доллара меняется каждый день, цены мы оставили старые. Некоторых насекомых выращиваем сами, некоторые заказываем из-за рубежа".

Для фейерверка берут насекомых разного размера и расцветки.

"На день Валентина киевлянин заказал 30 африканских бабочек, - говорит Игорь. - Их положили в коробки с большим бантом. Внутри на лепестках роз лежала кольцо. Это отличный способ признаться в любви. На 8 Марта покупают бабочек жене, дочере, сестре, учителю и начальнице. Можно купить букет и выпустить на цветы 2-3 бабочки. Они будут летать внутри или сидеть на цветах".

Для одного столичного банка купили 46 бабочек на подарки всем сотрудницам. Каждую запаковали в конверт с открыткой.

"Дома, когда женщина откроет открытку с поздравлением, бабочка вылетит и будет кружить по комнате. С насекомыми можно играть. Они не убегают, сидят, где посадишь. Бабочки мало едят", - говорит киевлянин.

Кормят насекомых дважды в неделю сиропом и фруктами.

"Когда выпускаете насекомое, в комнате закрывайте окна и выключайте обогреватели и лампы, чтобы бабочка не обжег крылья, - объясняет продавец. - Они любят сидеть на потолке и вазонах. Сироп для них можно приготовить из кипяченой воды и меда. Любят бананы и разбавленное водой варенье".

По словам Скрипника, часто покупают бирюзового Парусника Палинура и бело-красного Парусника Румянцева, а также Парусника Демолей с размахом крыльев до 10 сантиметров. Из крупных очень популярны Калиго из Центральной Америки. Они дорогие.

Куколки бабочек Игорь заказывает из Южной Америки, Индии, Филиппин, Индонезии. Стоимость некоторых насекомых доходит до 500 грн.

Сейчас вы читаете новость «16 тысяч гривен киевлянин заработал за неделю на бабочках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть