Ексклюзивы
пятница, 18 ноября 2016 20:50

Жителей Марьинки и Красногоровки могут отселить - Зубко

Жителей Марьинки и Красногоровки могут отселить - Зубко

Жителей Марьинки и Красногоровки Донецкой области в связи с постоянными обстрелами населенных пунктов могут отселить.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, пишет "112 Украина".

"Два населенных пункта постоянно находятся под обстрелами. И я думаю, что примем решение о возможности отселения людей из этой зоны", - говорит Зубко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Надо было пообещать людям на Донбассе, что все будет хорошо - за год, два, три"

По данным Донецкой областной военно-гражданской администрации, сейчас обогревательными приборами обеспечены 296 жителей Красногоровки и 244 человека в Марьинке. Жителям одной Красногоровки необходимые 660 приборов.

В бюджете Донецкой области предусмотрены средства на закупку 600 приборов обогрева для жителей Марьинки и Красногоровки. Кроме того, Донецкая ВГА разработала систему снабжения этих городов топливом.

в Течение дня российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций из запрещенном Минскими договоренностями вооружение. На мариупольском направлении из минометов различных калибров вели огонь по нашим позициям вблизи Водяного, Новотроицкого, Широкино, Талаковки и Павлополя.

Сейчас вы читаете новость «Жителей Марьинки и Красногоровки могут отселить - Зубко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть