Ексклюзивы
пятница, 06 января 2017 15:19

Жебривский прогнал краматорских колядников с приемной
5

Краматорские пластуны организовали вертеп. Сегодня, в канун Рождества, дети пришли в приемную чиновника. Участники вертепа пригласили Жебривского послушать колядки. Секретарша без объяснений попросила детей покинуть помещение.

"Сегодня пластуны-колядники ходят по городу с колядой. Мы несем весть о рождении Иисуса Христа. Наши колядники идут с праздничной звездой и Вифлеемским огнем поздравляют и поют колядки", - об этом Gazeta.ua рассказал координатор краматорского Пласта Максим Потапчук.

 

Утром вертеп посетил городской гуманитарный департамент. После этого колядовали в городском совете.

"Везде нас принимали очень хорошо. Люди собирались из всех кабинетов, чтобы нас послушать. Дарили деньги и сладости", - рассказывает Потапчук.

 

Детям, которые согласились поздравлять город с Рождеством от 4-х до 14-ти лет. Собранные средства патриоты передадут на лечение раненого бойца. У солдата Шевченко 80% ожогов, сейчас он находится в госпитале Днипра. У мужчины 4 детей.

"По дороге к областной администрации мы пели в магазинах и прохожим прямо на улице. Дошли. Проводник колядникив - звездочет в приемной рассказал поздравления, а в конце торжественно: "Христос родился!". На что ему в ответ: "Мы не можем вас сегодня принять". Без извинений выгнала детей секретарша", - поведал Потапчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дидух в блиндаже, мамина кутья и бабушкина колядка по телефону - бойцы в АТО встречают Сочельник

Секретарка - помощница Жебривского.

"Женщина - фанатка Ахметова. Она не сделала ничего. Можно было просто поднять попу и позвать кого-то из других кабинетов. Но она этого не сделала. У малых испортилось настроение. Такое поведение - это очень дико", - рассказал координатор местного Пласта.

В Макеевке рождественскую ночь будут праздновать под бой кремлевских курантов. Жители оккупированного города встретят рождественскую ночь под бой курантов. Для этого отреставрировали часы на здании главпочтамта.
Сейчас вы читаете новость «Жебривский прогнал краматорских колядников с приемной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть