Ексклюзивы
суббота, 30 июля 2016 19:19

Зафиксировано 23 случая нарушения режима тишины - штаб АТО

Зафиксировано 23 случая нарушения режима тишины - штаб АТО

В течение суток в районе проведения АТО российские оккупационные войска 23 раза открывали огонь по позициям украинских армейцев.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Наиболее сложная ситуация остается на Донецком направлении, на которое пришлось 16 из 23 вражеских обстрелов. С 82 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал наши укрепления в районе Авдеевки. Шахту "Бутовка Донецкая" противник обстреливал из АГС и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Светлодарской дуге работал вражеский снайпер и БМП. У поселка Нижнее Лозовое для провокаций враг также применил бронированную машину пехоты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ДНР угрожали наблюдателям мониторинговой миссии оружием

На Мариупольском направлении было неспокойно в Водяном и Марьинке. Там противник вел огонь по украинским опорным пунктам с минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, Россия перебросила на Донбасс новую партию военной техники: 27 танков, 15 боевых машин.

Сейчас вы читаете новость «Зафиксировано 23 случая нарушения режима тишины - штаб АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть