Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 16:20

За $10 тысяч через линию фронта можно перевезти фуру сигарет - Москаль

За $10 тысяч через линию фронта можно перевезти фуру сигарет - Москаль
rbc.ua

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подтвердил, что на подконтрольную Украине территорию переправляют контрафактные сигареты из Донецка.

"Сигареты несколько раз задерживались таможенниками на Закарпатье. Более того, люди, которые разбираются в этом "бизнесе", утверждают, что за $10 тысяч за линию фронта сюда можно привезти целую фуру контрафактных сигарет. Проблема в том, что в такой фуре вместо сигарет на контролируемую Украиной территорию можно провезти оружие или диверсантов. Поэтому перемещение товаров через линию разграничения - это вопрос не экономики, а в первую очередь безопасности.

И еще - попытки контрабанды сигарет есть не только на Закарпатье. Именно в нашей области эту тему после стрельбы в Мукачево 11 июля 2015 удалось максимально закрыть. Однако контрольно-пропускные пункты с Евросоюзом есть также в Черновицкой, Волынской, Львовской областях. И если фуры с контрафактной продукцией свободно пересекают границу на востоке и спокойно доезжают до западных областей, то это проблема не Закарпатья, а всеукраинского масштаба", - написал Москаль на персональном сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощник польского депутата вез из Украины янтарь и сигареты

Ранее российское издание написало о контрабандных потоках в зоне АТО, которые доходят до западных областей Украины.

Напомним, в зоне АТО, между поселками Тельманово и Гранитное, из-за контрабанды ранили военного.

Сейчас вы читаете новость «За $10 тысяч через линию фронта можно перевезти фуру сигарет - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи