Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 16:28

В зоне АТО задержали троих боевиков

В зоне АТО задержали троих боевиков
Фото: patrioty.org.ua

В зоне АТО задержали трех боевиков так называемой ЛНР.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

В Северске Бахмутского района Донецкой области СБУ задержала бывшего сотрудника народной полиции ЛНР. В его обязанности входила проверка законности пребывания иностранных граждан на территории, подконтрольной ЛНР. К боевикам задержанный присоединился в мае этого года, однако через 2 недели покинул оккупированную территорию и скрывался у родственников.

В Луганской области при попытке пересечь линию разграничения через пункт пропуска "Танюшевка" задержали жителя Северодонецка, который дежурил на блокпосту города во время оккупации, после чего уехал в Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛНР ловят бойцов НАТО

Еще один боевик был задержан в Северодонецке. В мае 2014-го года, трижды судимый местный житель присоединился к боевикам бригады "Призрак" и был зачислен в военизированное комендантское подразделение в городе Новодружеск Луганской области. Боевик в составе вооруженных групп патрулировал улицы города во время действия комендантского часа. После освобождения города он пытался скрыться на территории России и был задержан сотрудниками СБУ.

Напомним, в Луганской области появились российские военные с шевронами Северного Кавказа.

Сейчас вы читаете новость «В зоне АТО задержали троих боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть