Ексклюзивы
среда, 31 августа 2016 09:59

В ДНР прибыли российские журналисты, ожидают провокаций

В ДНР прибыли российские журналисты, ожидают провокаций

В город Еникиево неподалеку от Донецка прибыли российские телевизионные журналисты. Украинская сторона готовится к обострению боевых действий.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

"В ДНР зафиксировано появление ряда съемочных групп российского ТВ (например, в гостиницу "Салют" в Енакиево (просп. Ленина, 92) заселилась съемочная группа российского дезинформационно-пропагандистского телеканала "Звезда"). Судя по тому, как пристально руководство боевиков в последнее время изучает обстановку в районе Горловки с частыми визитами в данный район "представителей командования", не исключено, что очередной виток эскалации боевых действий со стороны российско-террористических войск произойдет в этом районе", - пишет он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики завезли танки в Донецк и вывезли оттуда родственников

А в так называемой ЛНР тем временем снова распространяют слухи о "масштабном наступлении украинской армии". Для тренировок отражения этой атаки прибыли российские войска.

"В ЛНР снова активно распространяют слухи о начале масштабных боевых действий на Донбассе, при этом распространением слухов целенаправленно занимается местная охранка (МГБ ЛНР ). Согласно распространяемым слухам, "для отражения наступления ВСУ" и "дальнейшего наступления" российско-террористических войск в оккупированные районы якобы массово вводят подразделения и части регулярных ВС РФ (указывают, что через Изварино из РФ на Донбасс уже идут колонны российских десантников, а в Сорокино (бывший Краснодон) уже разгружаются мотострелковые ВС РФ)", - говорится в сообщении.

Ранее информировали, что боевики отрабатывают морские десантные операции на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «В ДНР прибыли российские журналисты, ожидают провокаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть