Ексклюзивы
четверг, 02 июня 2016 16:18

В "черный май" Украина понесла наибольшие потери за год - Турчинов

В "черный май" Украина понесла наибольшие потери за год - Турчинов
censor.net.ua

Россия не собирается выполнять мирный план урегулирования ситуации на Донбассе и делает все для того, чтобы его сорвать.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов после вручения боевого знамени Бригаде быстрого реагирования Национальной гвардии, сообщила пресс-служба СНБО.

"Май стал для нас "черным", потому что мы в течение месяца понесли наибольшие потери за последний год. Мы потеряли очень много героев, очень много раненых. Все это говорит о том, что Россия не собирается выполнять мирный план урегулирования. Наоборот, они все делают для того, чтобы его сорвать. Более того, - Кремль отрабатывает новые боевые технологии и военные схемы проведения сухопутных операций. Они увеличивают количество профессионально обученных диверсионных групп и количество военных провокаций", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тайный законопроект о выборах на Донбассе уже подготовили - Гавриш

Турчинов отметил, что российско-террористические войска активно используют запрещеное минского соглашениями тяжелое вооружение. В частности крупнокалиберную артиллерию и системы залпового огня.

"Мы готовим адекватный ответ. Этим ответом должно стать укрепление обороноспособности нашей страны", - заявил секретарь СНБО.

Напомним, на Донбассе в зоне проведения АТО продолжает осложняться ситуация, бандформирования 51 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Сейчас вы читаете новость «В "черный май" Украина понесла наибольшие потери за год - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи