Ексклюзивы
пятница, 13 января 2017 06:53

Украинское радио зазвучит на оккупированных территориях Донбасса

Украинское радио зазвучит на оккупированных территориях Донбасса
5 канал

На оккупированных территориях Донбасса начинает вещание "Украинское радио". Его сигнал охватит оккупированные районы Донецка и Луганска на частоте 873 кГц. Это стало возможно благодаря принятому 12 января решению Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания выдать "Украинскому радио" разрешение на временное вещание в городе Часов Яр Донецкой области на частоте 873 кГц с мощностью 50 кВт.

Об этом в Facebook сообщил член Нацсовета Сергей Костинский.

"По самым пессимистическим расчетам, сигнал будущего вещания на средних волнах можно будет принимать на большей части оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. В ближайшее время ожидаем запуска вещания силами концерна РРТ и НТКУ", - написал Костинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина напомнила ООН, что 3 года ведет войну

Сейчас концерн РРТ проводит работы по изменению конструкции антенны, которая будет передавать сигнал. По приблизительным техническими расчетами, вещание запустят через три месяца.

Трансляцию будут осуществлять на подконтрольные территории Украины - в Константиновке, Краматорске, Димитрове, Бахмуте и Лисичанске.

На Донбассе запретили движение в ночное время.

Сейчас вы читаете новость «Украинское радио зазвучит на оккупированных территориях Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть