Ексклюзивы
воскресенье, 29 января 2017 17:41

Участники блокады Донбасса угрожают уничтожить магистрали

Участники блокады Донбасса угрожают уничтожить магистрали

Участники "блокады" Донбасса угрожают уничтожить магистрали в случае разгона.

Протестующие заявляют о возможном перемещении спецподразделений для силового разгона акции.

"Штаб блокады торговли с оккупантами заявляет, что в случае сценария силового разгона протестующих, он будет вынужден перейти к партизанским методам борьбы против российской оккупации и физического уничтожения магистралей, по которым идет финансирование терроризма и торговли в крови", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разгон акции по блокаде Донбасса станет роковой ошибкой

Вместе с тем, один из организаторов блокады Анатолий Винорогодский заявил "Общественному радио": "Если силовики получили команду физической расправы с мирными протестующими, штаб будет вынужден перейти к более радикальным методам ведения блокады".

Ветераны АТО вместе с народными депутатами заблокировали путь поезда на блокпосту возле села Горного (Попаснянский район Луганщины. - Ред.), Который направлялся в оккупированных боевиками территорий. Участники блокады предупредили правоохранителей и СБУ о подозрительном поезд. Но машинист эшелона не остановился даже тогда, когда увидели группу людей на рельсах. Прокуратура открыла уголовное производство по факту перекрытия железной дороги.
Сейчас вы читаете новость «Участники блокады Донбасса угрожают уничтожить магистрали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть