Ексклюзивы
пятница, 23 декабря 2016 13:45

В штабе АТО "открестились" от пленных на Светлодарской дуге

В штабе АТО "открестились" от пленных на Светлодарской дуге

В Министерстве обороны ничего не известно о судьбе пленных на Светлодарской дуге.

Об этом на брифинге заявил спикер Министерства по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Он отметил, что прессу проинформировали об одном бойце, попавшем в плен во время вооруженного противостояния украинской армии с силами боевиков 18-20 декабря на Светлодарской дуге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взятых в плен на Светлодарской дуге бойцов жестоко замучили - волонтер

"Больше военнослужащих, оказавшихся в плену, у нас нет. По крайней мере, это по информации, которую нам передают командиры подразделений, держащие оборону на линии соприкосновения", - подытожил Лысенко.

После ожесточенных боев на Светлодарской дуге 18-20 декабря один офицер пропал без вести. Об этом сообщил заместитель командира 54-й механизированной бригады на псевдо "Тиса". Министерство обороны долго не реагировало на информацию. Спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко 22 декабря сообщил, что один наш военный попал в плен. Вчера волонтер Мирослав Гай написал в Facebook о двух зверски замученных украинских военных и выразил надежду, что третьего удастся вызволить. Сегодня утром на страницах волонтеров появилась информация о третьем замученном боевиками бойце.
Сейчас вы читаете новость «В штабе АТО "открестились" от пленных на Светлодарской дуге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть