Ексклюзивы
вторник, 23 января 2018 09:06

Сутки на Донбассе: погиб воин ВСУ, возможны жертвы среди гражданских

Сутки на Донбассе: погиб воин ВСУ, возможны жертвы среди гражданских
Боевики обстреляли оккупированный Докучаевск. Фото: ukrinform

За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировали шесть вражеских обстрелов. Один украинский военнослужащий погиб.

Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай.

"В результате вражеского минометного обстрела, к сожалению, погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины. Это произошло в Донецкой области", - сказал Лабай.

По его информации, боевики обстреливали не только позиции украинских военных, но и оккупированный ими населенный пункт.

"На Луганщине противник вчера выпустил более 10 мин калибра 120 миллиметров по нашим опорным пунктам в районе Троицкого. В Донецкой области боевики активизировались на Светлодарской дуге. Около трех часов подряд с небольшими перерывами незаконные вооруженные формирования из 120-, 82-миллиметровых минометов, гранатометов обстреливали оборонительные укрепления ВСУ недалеко от населенного пункта Луганское. Также в Донецкой области враг применил минометы калибра 82 миллиметра по позициям вокруг Новотроицкого.

В этом районе с целью провокационных обвинений сил АТО российские наемники вели минометный огонь поочередно то в сторону наших опорных пунктов, то по инфраструктуре временно неподконтрольного украинским властям Докучаевска. По неподтвержденным данным, в результате этого обстрела есть пострадавшие среди местного гражданского населения", - сообщил представитель штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Уже пи*ды здесь получаю, бл*дь" - СБУ опубликовала разговоры "Вагнера" ​​с российским генералом

В районе контрольного пункта въезда-выезда "Оленовка" на временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области, российские террористы-наемники обстреляли автобус с гражданскими. В результате этого один человек погиб, еще один ранен.

Сейчас вы читаете новость «Сутки на Донбассе: погиб воин ВСУ, возможны жертвы среди гражданских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть