Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2017 17:18

"Собаке собачья смерть!" - гражданин России убил Гиви

"Собаке собачья смерть!" - гражданин России убил Гиви

Террорист, гражданин России по кличке Француз утверждает, что убил Гиви. Боевик Игорь Мильцер воевал в рядах незаконной ДНР. Об этом пишет "Новая газета".

"Ему отомстил бы любой", - рассказал Мыльци, назвав обвинения властей ДНР в адрес украинских спецслужб "смешными".

"СБУ за линию разграничения не переходят, ссут суки!", - говорит боевик.

Убийство главаря Мыльцев называет местью сослуживцев, якобы, брошенных Гиви во время боя под Авдеевкой в конце января 2017 года.

Он также рассказал о ранении Гиви. По его словам, Толстых отошел от позиций батальона во время боя и выстрелил себе в ногу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гиви закопают возле Моторолы

"Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. Потом его забрали дежурные врачи в госпиталь. После этого, будучи уже в Донецке, он отдал приказ накрыть позиции с артиллерии, несмотря на то, что мы там были, он думал, что нас уже нету в живых!", - отметил террорист.

Издание добавляет, что в статусе "Француза" в соцсети "ВКонтакте" вскоре после покушения на Гиви появилась запись: "Собаке собачья смерть! Гиви, это тебе за пацанов погибших под Авдеевкой! ЗАХАРЧЕНКО, ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ!".

Командир батальона "Сомали" Михаил Толстых, известный как Гиви, предполагал, что его могут убить. Об этом в комментарии "Комсомольской правде" рассказала близкая подруга боевика Елена. Девушка работает продавщицей в Донецке.

Сейчас вы читаете новость «"Собаке собачья смерть!" - гражданин России убил Гиви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть