Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2017 10:07

Снегирев рассказал, кто погиб в машине с главным милиционером ЛНР

Снегирев рассказал, кто погиб в машине с главным милиционером ЛНР
Фото: twitter.com

В машине начальника управления народной милиции ЛНР Олега Анащенка при взрыве был офицер российских спецслужб.

Об этом сообщил координатор общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев в интервью "Громадському радіо".

"С Луганска получаем информацию о том, что в 07:50 подорвали машину с Анащенко. И здесь происходят интересные вещи - в первом сообщении, обнародованном господином Марочко, подполковник, фактически спикер самопровозглашенного министерства обороны ЛНР, была информация о том, что в авто находилось два человека: водитель-охранник и Анащенко.

В 11:30 на место событий приезжает патруль ОБСЕ, который фиксирует наличие 20 вооруженных человек и офицер российского центра координации и совместного действия заявляет о том, что в авто находился один человек", - рассказал Снегирев.

Информацию о второй смерти решили скрыть из-за российского гражданства охранника.

"Дело в том, что этот охранник - гражданин России, он офицер российских спецслужб. В свое время мы обнародовали информацию, что для охраны боевиков российскими спецслужбами привлекли спецотряд "Заслон". Это люди, на которых возложена миссия эвакуации дипломатических представительств РФ, проведение спецопераций за рубежом. Представьте себе, Плотницкому фактически дали карт-бланш на уничтожение своих политических оппонентов", - отметил Снегирев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности убийства Анащенко от ОБСЕ

4 февраля в Луганске взорвался внедорожник Toyota. В нем погиб начальник управления милиции ЛНР Олег Анащенко. Там назвали взрыв терактом.
Сейчас вы читаете новость «Снегирев рассказал, кто погиб в машине с главным милиционером ЛНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть