Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2016 14:44

Россию официально обвинили в гибели рейса МН-17

Россию официально обвинили в гибели рейса МН-17
livejournal.com

Международная группа исследователей пришла к выводу, что пусковую установку "Бук", из которой уничтожили пассажирский авиалайнер Boeing-777 в небе над Донбассом в июле 2014 года, доставили в Украину из России.

Об этом сообщает нидерландское издание Nos.

В докладе отмечают, что рейс МН-17 сбила ракета из зенитной установки "Бук", которая находилась на подконтрольной пророссийским боевикам территории у города Снежное. "Бук" при запуске был дислоцирован в 6 км от города. После уничтожения пассажирского самолета установку возвратили на территорию России.

Следователям не удалось установить, кто конкретно совершил пуск зенитной ракеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 российской лжи относительно сбитого Boeing-777

Напомним, рейс МН-17 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту из Амстердама в Куала-Лумпур, сбила ракета, выпущенная из зенитного комплекса "Бук", в небе над Донбассом, 17 июля 2014 года. Самолет упал возле поселка Грабово. В результате трагедии погибли 298 человек на борту.

Сейчас вы читаете новость «Россию официально обвинили в гибели рейса МН-17». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть