Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 16:26

"Россияне смогут взять Мариуполь только уничтожив его" - офицер ЗСУ

"Россияне смогут взять Мариуполь только уничтожив его" - офицер ЗСУ
Обстрел микрорайона Восточный города Мариуполь 24 января 2015. Тогда погибли 20 жителей / фото: Азов

Города-миллионники и крупные промышленные центры, в случае полномасштабной войны, станут неприступными крепостями и центрами сопротивления.

Город Мариуполь надо уничтожить, прежде чем взять штурмом. Об этом в интервью журналу "Країна" говорит офицер ВСУ Глеб Бабич.

"Мы научились воевать лучше них. Мы - более мотивированы и злые. Были ситуации на фронте, когда они имели потери 1 к 10. Если начнут наступать, то соотношение потерь станет еще больше. Даже при таком количестве личного состава и насыщении специалистами. Тот же Мариуполь надо уничтожить, чтобы взять. Потому что вокруг стоят закопанные войска", - рассказывает офицер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ко мне приходят все бабки и мамы. Знаю, кто сепар, а кто живет честно. Сами рассказывают"

В Мариуполе до сих пор живут люди, которые ждут прихода российских войск.

"Большинству все понятно, кто с кем воюет. Хотя все зависит от упоротости. Говорил как то с пограничниками местными. И они умудрялись, когда был обстрел города, заявлять что это стреляют ВСУ. Есть много людей, которые знают об обстреле с обеих сторон - откуда прилетело и куда. Хуже, то что они согласны с этим. Готовы ждать прихода сюда россиян, даже если им разбомбит дом. Но надо понимать, что если сюда придет Россия, то не факт что здесь будет порядок. Здесь будет страшная оккупационная зона. И вести они будут себя иначе. Ты хоть сто портретов Путина повесь на спину - все равно с тобой будут обращаться, как с жителем оккупированной территории", - говорит Глеб Бабич.

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ ЧИТАЙТЕ В ЖУРНАЛЕ "КРАЇНА" ЗА 17 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА.

Сейчас вы читаете новость «"Россияне смогут взять Мариуполь только уничтожив его" - офицер ЗСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть