Ексклюзивы
среда, 30 ноября 2016 14:51

Российский офицер откровенно рассказал о "долбаной ДНР"

Российский офицер откровенно рассказал о "долбаной ДНР"
socportal.info

В интернете опубликовали документальный фильм французских журналистов о боевиках, снятый на территории так называемой ДНР. Называется Le Choix d'Oleg, в переводе "Выбор Олега". Главный герой - российский офицер из Тюмени Олег Дубинин по прозвищу Дубина.

В фильме показали полгода из жизни батальона ДНР и рассказали об атаке боевиков на Марьинку. После атаки у россиян было 20 погибших. А пропагандисты российского телевидения показывали репортаж о "героическом отражении атаки".

Российский боевик признался, что уже через две недели полностью разочаровался в идее "Новороссии". Рассказал о бессмысленности войны на Донбассе.

"Я ехал сюда с целью помогать защищать мирных граждан Донбасса. Вот честно. Через 2 недели разочаровался в этой войне. Я увидел весь этот беспредел, конфронтацию среди подразделений, просто беспорядок, все эти нескончаемые отжимы. Хотел уехать, не знаю, что меня остановило", – рассказал Дубинин.

Он также раскритиковал организацию боевых действий своего командования. Говорит, что обещали одно, а по факту совсем другое. Несогласованные действия подразделений, отсутствие нужной техники.

Наемник жалуется, что их используют в качестве "пушечного мяса" и хоронят погибших как собак.

По его словам, на позициях остались одни россияне, а местная компания разъехалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может нанести ракетный удар - Минобороны

Он признал большое количество погибших, которые были отправлены в Россию, где будут умалчивать о настоящей причине их гибели.

"Да ничего они не скажут. Молча. Нате, держите трупик вашего сына. Погиб геройски, а за что - никто не скажет. У нас, как всегда, в РФ начинают за здравие, а кончается за упокой. Наперекосяк", — пожаловался Дубинин.

На одном видео боевик просто сорвался, нарекая на "долбаную ДНР", где он не знает что делает.

"Не стоит ехать на Донбасс - здесь нет справедливости и реальной освободительной войны", - сказал он.

Боевики оккупированных территорий на Донбассе продолжают обстрелы мирного населения на подконтрольной Украине территории.

Сейчас вы читаете новость «Российский офицер откровенно рассказал о "долбаной ДНР"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть