Ексклюзивы
вторник, 28 июня 2016 11:53

Росиия не пустила в Крым активистов ДНР и ЛНР

Росиия не пустила в Крым активистов ДНР и ЛНР
Фото: uapress.info

Организаторы молодежного форума "Таврида" отказали активистам самопровозглашенных ДНР и ЛНР принять в нем участие. Форум будет проходить в аннексированом Крыму с 1 июля.

Об этом сообщает российский "Коммерсант".

Тем, кто получил отказ, неофициально разъяснили ее нежеланием некоторых партнеров "Тавриды" видеть среди участников людей с ДНР и ЛНР.

Как отметил директор фонда "Остров Крым" Никита Томилин, всего из временно оккупированных территории Донецкой и Луганской на форум "Таврида" собирались поехать 24 человека.

"Четверо планировали посетить его в первую смену, на которой обучение будут проходить молодые композиторы, музыканты и хореографы. Они прошли отборочный тур, готовились к поездке, а министерства молодежи "республик" даже были готовы оплатить им транспортные расходы, но от организаторов неожиданно пришло письмо, что из-за огромного наплыва участников партнеры форума провели какой-то дополнительный конкурс, который ребята из ЛДНР не прошли", - рассказал Томилин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны России учило луганских школьников стрелять боевыми патронами

По его данным, аналогичные отказы пришли всем потенциальным участникам форума из Приднестровья.

Две потенциальные участницы "Тавриды", проживающие в Донецке и Макеевке, сообщили, что в министерстве молодежи самопровозглашенной ДНР их попросили не давать никаких комментариев журналистам по этому поводу.

Напомним, в ЛНР выпускники школ получили аттестаты с ошибками.

Сейчас вы читаете новость «Росиия не пустила в Крым активистов ДНР и ЛНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть