Ексклюзивы
пятница, 17 июня 2016 17:31

Путин согласился на вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе

Путин согласился на вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе
joinfo.ua

Владимир Путин заявил, что согласен с Петром Порошенко в том, что можно усилить миссию ОБСЕ на Донбассе стрелковым оружием.

"Нужно как можно быстрее провести политические преобразования, которые лягут в основу окончательного урегулирования и в сфере безопасности. Некоторые вещи нужно делать параллельно. Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить миссию ОБСЕ, вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие", - сказал Путин, которого цитирует ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без вооруженной миссии выборов на Донбассе не будет - Елисеев

Напомним, в начале этого месяца Киев заявил о согласии Москвы на полицейскую миссию по итогам переговоров в Нормандском формате. Однако в МИД РФ опровергли это и предложили вооружить ОБСЕ пистолетами. В свою очередь в ДНР выступили резко против этой инициативы и заявили, что полицейская миссия ОБСЕ означает срыв Минска.

Сейчас вы читаете новость «Путин согласился на вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть