Ексклюзивы
четверг, 23 июня 2016 14:12

Появились новые фото передвижения российского БУКа в день катастрофы MH-17

Журналисты-расследователи британских компаний Bellingcat обнародовали новые факты о катастрофе самолета MH-17 летом 2014 года.

Об этом говорится на сайты компании.

Журналисты показали архивные снимки программы Google Earth, на которых видно, как в день катастрофы, 17 июля 2014 года, российские боевики на прицепе перевозят зенитно-ракетный комплекс "Бук" через Макеевку в направлении Снежного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родственники погибших в сбитом Boeing требуют у России $330 млн

 
 
 

"Фото сделано в 11:08 по местному времени. После сравнения спутниковых снимков с записями видеорегистраторов водителей, проезжавших мимо, расследователи обратили внимание, что тени от конвоя "Бука" и других установок совпадают. Это очередной раз подтверждает факт транспортировки российского ЗРК "Бук" в Донецкой области в день сбивания малайзийского авиалайнера рейса MH-17 ", - говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что российские спецслужбы пытались похитить отчеты о сбитом Boeing-777.

Сейчас вы читаете новость «Появились новые фото передвижения российского БУКа в день катастрофы MH-17». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть