Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2016 10:12

"Перемирие": боевики стреляют по силам АТО из артиллерии и БТРов

"Перемирие": боевики стреляют по силам АТО из артиллерии и БТРов

Боевики продолжают обстреливать силы АТО во всех направлениях фронта.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

"По северным и восточным окрестностям Водяного оккупанты наносили удары из 122-мм и 152-мм артиллерии, отдельные удары - по балке к югу от данного населенного пункта, а также по восточной окраине Лебединского. Короткий, но мощный артналет - по передовым позициям сил АТО и на север и северо-западнее Широкино.

В районе Касногоровки оккупанты задействовали 2 мобильные огневые группы – отмечались удары 120-мм минометов и автоматических 82-мм минометов типа 2Б9 "Василек". Дважды с замаскированных позиций открывал огонь БТР-80. В районе Авдеевки боевики вели огонь из СПГ-9М", - пишет он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 310 взрывов в Донецкой области

В районе юго-восточнее Луганского, а также на юго-запад от населенного пункта Рассадки маневрировала бронегруппа противника (2 единицы БМП-2), периодически открывая прицельный огонь из штатного вооружения с коротких остановок. Удары из 120-мм минометов фиксировались по Скелевому и передовым опорным пунктам сил АТО в данном районе.

В районе Новозвановки отмечались обстрелы из ЗУ-23-2, Станицы Луганской - из 82-мм минометов. На участках в районе Авдеевки и Марьинки фиксируется активность снайперов противника.

Напомним, за минувшие сутки, 20 октября, на Донбассе зафиксировали 41 вражеский обстрел. Авдеевку обстреляли из танка.

Сейчас вы читаете новость «"Перемирие": боевики стреляют по силам АТО из артиллерии и БТРов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть