Ексклюзивы
суббота, 25 февраля 2017 05:57

Освобождение Донбасса: представитель Порошенко назвал возможные сроки

Освобождение Донбасса: представитель Порошенко назвал возможные сроки

В случае, если санкции будут продлены, освобождение оккупированных территорий Донбасса может начаться менее, чем через год – 1 января 2018 года.

Об этом рассказал представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов в программе на Еспресо.TV.

"Когда мы говорим о выборах, мы должны даже смотреть на то, разминированная ли территория или нет. Потому что это также является очень важным фактором. Я уже говорил, что начало освобождения территорий, если санкции будут продлены, может начаться с 1 января 2018 года", - заявил Герасимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если мы придаток России, то давайте возить дальше уголь из "ДНР" и "ЛНР" - нардеп

В то же время, Герасимов пояснил, что во время подготовки к выборам надо решить такие вопросы, каким образом в голосовании будут принимать участие переселенцы, у кого штамп прописки – Горловка, Харцызск, Торез, Снежное.

"Кроме этого, каким образом там будет гарантирована безопасность нашим украинским СМИ, каким образом будет гарантирована безопасность агитации, каким образом мы будем защищаться во время передвижения, когда мы даже не имеем карт минных полей и т.д", - добавил представитель президента.

В сценарии возвращения Крыма должен быть учтен милитаристский аспект. Об этом рассказала заместитель министра информполитики Эмине Джапарова.
"Когда армия другой страны зашла в Крым в феврале-марте 2014 года, то соответственно в сценарии возвращения Крыма тоже должен быть учтен милитаристский аспект. Что касается информационного аспекта, то мы вокруг третьей годовщине оккупации выстраиваем кампанию "Крым-это Украина.1096 дней оккупации", - отметила Джапарова.

Сейчас вы читаете новость «Освобождение Донбасса: представитель Порошенко назвал возможные сроки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть