Ексклюзивы
воскресенье, 15 января 2017 01:35

Оккупанты вербуют в свои ряды украинских студентов

Оккупанты вербуют в свои ряды украинских студентов
Фото: Depo.ua

Российские оккупанты вербуют студентов высших учебных заведений Украины и России. Это связано с массовым дезертирством российских военнослужащих и с нежеланием местных военнослужащие продлевать контракты.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восстановили водоснабжение в оккупированном Донецке

"С конца декабря 2016 года ФСБ РФ активизировала деятельность по вербованию студентов высших учебных заведений Украины и РФ, которые имеют родственников на неподконтрольных Украине территориях и с разной периодичностью их посещают", - говорится в сообщении.

Российское оккупационное командование продолжает мероприятия по снижению уровня неукомплектованости личным составом и предубеждение случаев дезертирства в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск). Введен запрет на выезд военнослужащих 1 и 2 с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей к России.
Сейчас вы читаете новость «Оккупанты вербуют в свои ряды украинских студентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть